Хорошие новости!

К нам поступил новый интересный экспонат: пианино фирмы Crispin Rees Hoflieferant Altenburg S.A., C.Goltermann, Wien, 1873 г.

Этот экспонат подарила Музею истории театральной и музыкальной культуры Чиркун Екатерина Евгеньевна. Инструмент перешел ей в наследство от дедушки, который в свое время был военным и служил на Дальнем Востоке, в г. Уссурийск, где и приобрел его у офицера одного из гарнизонов. Со слов этого офицера, инструмент был привезен из Австрии в годы Второй мировой войны.

В течение длительного периода времени инструмент путешествовал вместе с их владельцами по гарнизонам Советского Союза. В 1967 году бабушка и дедушка Екатерины Евгеньевны переехали в Молодечно, где пианино находилось до 2000 года.

Этот подарок  настоящая находка для нашего музея.

Приглашаем всех заинтересованных посетить музей, где вы сможете не только познакомиться с интересным артефактом, но и сделать фото в интерьерах ХІХ века.