Вручение премии имени И. М. Ушакова 24.03.2016

Вручение премии имени И. М. Ушакова

Вручение премии имени И. М. Ушакова Иван Михайлович Ушаков – знаменитый белорусский художник-сценограф, заслуженный деятель искусств Беларуси. Его творчество – яркая страница в развитии белорусского театрально-декоративного искусства. На протяжении своей творческой деятельности он оформил свыше 40 спектаклей. По инициативе...

"Когда подниматься занавес" выставка сценографии П. Масленникова в Вильнюсе 18.02.2016

"Когда подниматься занавес" выставка сценографии П. Масленникова в Вильнюсе

18 февраля 2016 в Музее театра, музыки и кино г. Вильнюс (Литовская Республика), состоялось открытие выставки "Когда поднимается занавес" (сценография художника П. Масленникова). Из фондов Музея истории театральной и музыкальной культуры. Проект создан в рамках заключенного договора между музеями.